понедельник, 13 января 2020 г.

ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ

Ангел-Хранитель, ты нас бережёшь,
Ангел-Хранитель, ты силу даёшь,
Ангел-Хранитель, ты Совести друг,
Ангел-Хранитель, тебя я люблю!
Сколько в жизни с нами происходит разных ситуаций,про которые говорим: " Нас ведет он, наш помощник и оберегатель, – Ангел-хранитель" В один из дней зимних каникул наша встреча с юными друзьями библиотеки была посвящена данной теме.

На часе духовности ребята прослушали рассказы-быль о помощи ангела-хранителя, посмотрели мультфильм по теме. Узнали :кто же они- ангелы? Что говорится об этом в Священном Писании, в чем заключается служение ангелов и как обращаться к своему ангелу-хранителю. Познакомились с Ангельской иерархией. Когда отмечаются День Ангела и именины? У каждого из нас есть свое имя, которое дано нам в честь святого покровителя. После совершения Таинства крещения святой, имя которого выбрано ребенку или крещаемому взрослому, становится его небесным покровителем. Ребята получили задание-узнать про своего небесного покровителя.

 Каждый народ имеет своего ангела-хранителя. У русского народа покровителем являемся Архангел Михаил, он самый главный ангел, вождь, воевода. Защитницей России считают и Богородицу. В годы Великой Отечественной войны перед чудотворной иконой Казанской Божией Матери служились молебны и совершались крестные ходы в Москве, во время блокады Ленинграда, в Сталинграде. И у нашего села есть тоже свои святые заступники- Николай Чудотворец и Спиридон Тримифунтский. Ребята познакомились с Чудесами Православия в наши дни: сход с неба Благодатного огня, пламя которого первые минуты даже не обжигает; Туринская плащаница и ежегодный разворот реки Иордан на праздник Крещения Господня. 
Ангел хранитель... незримая тень
Стоит за плечом и в полночь и в день,
Храня мой покой, храня мою душу...
Пока он со мной, мой покой не нарушат
Ни зло, ни печаль, ни враги, ни друзья...
Он твёрдая крепость. Опора моя. 
С ДЕТСТВА НАЧИНАЕТСЯ ВСЕ!


На память сувениры от #БФСозидание

Комментариев нет:

Отправить комментарий